Главная / ЗДОРОВЬЕ / В Ашинском районе подтверждён 17-й случай коронавирусной инфекции

В Ашинском районе подтверждён 17-й случай коронавирусной инфекции

Интенсивный рост заражения по Челябинской области продолжается

Региональный штаб сообщает, что на утро 13 мая на Южном Урале выявлено 1333 случая ковид, из них  44 новых подтверждений ко вчерашнему дню.

Из хороших новостей: как рассказали в областном министерстве здравоохранения, за прошедшие сутки из больниц выписано 49 человек, у которых ранее подтвердили коронавирус. Это означает, что впервые за всё время показатель выздоровевших превысил количество новых заболевших.

Однако, есть и негативная информация: за последние сутки в регионе скончались две пациентки. Первая умерла в возрасте 82-х лет от острой сердечной недостаточности, коронавирус был сопутствующим заболеванием. Второй пациентке на момент смерти было 66 лет, причина её смерти — ковидная пневмония.

В Ашинском районе по состоянию на 13 мая зарегистрировано 17 заражённых китайским вирусом. Из них больше всего миньярцев — семь пациентов, шесть жителей Сима и четверо ашинцев. За всё время пандемии в муниципалитете проведено 1700 тестов.

В общем по стране за последние сутки выявлено 10 028 новых заражённых коронавирусной инфекцией. Всего на сегодняшний день в России подтверждено 242 271 случаев болезни. Летальных случаев за все время — 2 212.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com