Главная / НОВОСТИ / В Ашинском районе продолжается акция «Подарок новорожденному»

В Ашинском районе продолжается акция «Подарок новорожденному»

112 семей муниципалитета уже получили подарочные наборы

В набор входят детское одеяло, пеленки, салфетки, косметику, погремушки, ножнички, термометр для купания, прорезыватель для зубов и другие предметы первой необходимости.

В случае рождения двух и более детей подарочный комплект детских принадлежностей предоставляется на каждого новорожденного ребенка. Право на обеспечение подарочным комплектом детских принадлежностей имеет семья, зарегистрированная на территории Челябинской области, с новорожденным ребенком (детьми), родившимися в период с 1 января по 31 декабря 2019 года. Подарочный комплект предоставляется женщинам однократно и бесплатно. Выплата денежных средств взамен получения подарочного комплекта детских принадлежностей не осуществляется.

Если ребенок родился вне родильного дома или учреждения здравоохранения, необходимо обратиться за выдачей подарочного комплекта в органы социальной защиты населения по месту жительства не позднее достижения ребенком возраста трех месяцев.

Когда ребенок (дети) родились вне родильного дома или за пределами Ашинского района, или жителем АМР является только отец, необходимо в течение трех месяцев со дня рождения ребенка обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.

Е. Куфтерина,

начальник отдела организации

социальной поддержки семьи и детей УСЗН

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com