Главная / НОВОСТИ / В Ашинском районе проводится «месячник безопасности на водных объектах»

В Ашинском районе проводится «месячник безопасности на водных объектах»

На берегах водоёмов установлено 47 запрещающих знаков

— С начала летнего сезона в Челябинской области утонуло 52 человека, в том числе 12 детей, — сообщил исполняющий обязанности начальника отдела по делам ГО и ЧС администрации АМР Эрик Беляков. — На водоёмах Ашинского района погибли двое человек, один из них ребёнок.

Причины утопления бывают разные. Обычно люди не соблюдают элементарную технику безопасности и игнорируют правила поведения на воде – купаются в нетрезвом виде, заплывают за буйки. Также можно утонуть на пляже сомнительного вида или рядом с местом, где есть табличка – купаться запрещено.

— С 19 июля по 12 августа на территории Ашинского района проводится «месячник безопасности на водных объектах», — уточнил Эрик Беляков. — Размещены четыре памятки и два видеоролика в социальных сетях местных СМИ. Проводится информирование людей о правилах безопасного поведения на водоёмах с помощью разъяснительных бесед и памяток. На берегах водоёмов установлено 47 запрещающих знаков. Мест для разрешённых массовых купаний на территории Ашинского района на сегодняшний день не имеется.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com