Главная / ПРАЗДНИКИ / В Ашинском районе в День ВДВ прошли торжественные мероприятия

В Ашинском районе в День ВДВ прошли торжественные мероприятия

В Аше ветеранам боевых действий были вручены юбилейные медали

В этом году в России отметили 90-летие со дня образования элиты вооруженных сил — воздушно-десантных войск. Ежегодно в Ашинском районе в этот день проходят традиционные митинги. В парке им. Пилютова собираются ветераны боевых действий и те, кто когда-то проходил службу в этих войсках.

Второго августа представителей ВДВ поздравили глава Ашинского района Виктор Лукьянов, депутат Законодательного Собрания Челябинской области Александр Решетников. После состоялось вручение юбилейных медалей и удостоверений к ним. Глава АМР Виктор Лукьянов лично вручил медали и памятные подарки 28 ветеранам. После награждения прозвучал музыкальный подарок, а затем была объявлена минута молчания в память о тех, кто служил в горячих точках и не вернулся домой. Завершением митинга стало возложение цветов к памятнику воину-интернационалисту на аллее героев.

В Симе в парке проходила встреча десантников и ветеранов из Аши, Усть-Катава, Миньяра, Юрюзани и Катав–Ивановска, работала полевая кухня. Там праздничный концерт открыли и.о. главы Симского городского поселения Руслан Гафаров и кавалер Ордена Мужества Станислав Шагдамов. Они вручили ветеранам юбилейные медали в честь 90-летия десантных войск, грамоты за многолетнюю активную деятельность в деле военно-патриотического воспитания граждан России и социальной защиты инвалидов, ветеранов войн и военных конфликтов и семей погибших при исполнении воинского долга.

Приглашённые артисты исполнили армейские песни. Ключевым моментом мероприятия стало показательное выступление чемпиона Европы и Кубка мира по боевому самбо и смешанным единоборствам Максима Новосёлова.

Ирина Агишева, фото автора и из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com