Главная / ЗДОРОВЬЕ / В Ашинском районе вновь выявлены заражённые коронавирусом

В Ашинском районе вновь выявлены заражённые коронавирусом

Пять дней в муниципалитете не регистрировалось новых случаев

На утро 6 июля в Челябинской области подтверждены 8 403 случая заболевания Covid19, из которых 138 — новые ко вчерашнему дню.

Выписаны за прошедшие 24 часа чуть меньшее количество пациентов — 131. Всего на сегодняшний день 5 028 южноуральцев выписаны из лечебных учреждений.

От ковидной пневмонии в последние несколько дней смертельных случаев, к счастью, зарегистрировано не было. Однако, продолжает расти статистика смертности от основных заболеваний, где ковид стал отягощающим диагнозом. Так, от сердечной недостаточности скончался 79-летний пациент, от гнойного менингита умерла женщина 54-х лет и мужчина 50-ти лет стал жертвой острого инфаркта миокарда.

В Ашинском районе на протяжении почти недели ситуация была стабильной. Но за сутки с 5 по 6 июля были обнаружены новые случаи заражения. Два пациента в возрасте 57-ми лет и 61-го года попали в официальную статистику. Общее число заражённых в Ашинском районе по состоянию на 6 июля — 132 человека.

В целом по стране нарастающим итогом зафиксировано 681 251 случай. За прошедшие выходные число пациентов увеличилось на 6 736 россиян.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com