Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Ашинском районе взят курс на снижение преступности

В Ашинском районе взят курс на снижение преступности

Ушедший 2019 год оказался довольно сложным для ОМВД России по Ашинскому району

По словам заместителя начальника полиции ОМВД России по Ашинскому району подполковника полиции Сергея Шилова, несмотря на предпринятые меры и устройство на службу более 40 новых сотрудников, на сегодняшний день остаются вакантными 15 должностей офицерского и сержантского состава. Этот факт не позволяет равномерно распределить нагрузку на сотрудников, проходящих службу в таких подразделениях, как патрульно-постовая служба, дежурная часть, служба участковых уполномоченных, ГИБДД.

Сергей Шилов отметил серьёзную проблему роста детского дорожно-транспортного травматизма, произошедшего в прошлом году на территории Ашинского района. Нельзя не отметить возросшее количество имущественных преступлений, совершенных дистанционным путем. Мошенники пользуются средствами мобильной связи и интернета, их жертвами становятся в основном пожилые люди. Количество таких преступлений, согласно данным статистики, увеличилось с 12 до 29 случаев.

— В прошлом году сотрудниками полиции принято почти девять тысяч сообщений и заявлений граждан о происшествиях, по результатам рассмотрения которых принято и зарегистрировано 775 преступлений, — сообщил Сергей Викторович. — Проведенная работа по обеспечению общественной безопасности способствовала сокращению всех преступлений на 16%. В это число вошли преступления в общественных местах. Вместе с этим требуется совершенствование противодействия мошенническим действиям через интернет и мобильную связь. Число таких преступлений увеличилось более чем на 200% (с 11 до 36 случаев). При этом эффективность их раскрытия остается на низком уровне.

Составлено более 300 административных протоколов, 122 из которых — за нарушения закона о тишине. В 116 случаях дела рассмотрены судом и наложены административные штрафы.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com