Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Ашинском районе наблюдается снижение аварийности на дорогах

В Ашинском районе наблюдается снижение аварийности на дорогах

Однако, увеличилось число ДТП с участием пешеходов

 

Начальник отдела ГИБДД ОМВД России по Ашинскому району Константин Щепин привел данные статистики за последние семь месяцев. По его словам, в целом количество ДТП сократилось почти на 22% по сравнению с периодом прошлого года. Также снизилось и число раненых в них людей — почти на 50%.

Детальный анализ позволил определить, что больший процент аварийности дает федеральная автодорога М-5 Урал. А потенциально опасными днями недели являются пятница и воскресенье, время суток с 14:00 до 20:00.

Несмотря на положительную тенденцию по сокращению общего числа аварий на дорогах Ашинского района, начальник отдела ГИБДД Константин Щепин отметил увеличение количества наездов на пешеходов. Если в прошлом году за семь месяцев было зарегистрировано семь случаев, то в этом году показатель возрос до девяти. Одно из таких ДТП было совершено на пешеходном переходе.

Госавтоинспекторы уделяют особое внимание пропаганде использования световозвращающих элементов на одежде пешеходов, которые позволят водителю лучше разглядеть человека на дороге и вовремя принять меры к снижению скорости. По словам начальника отдела ГИБДД по Ашинскому району, из трех ДТП, в которых пострадали дети, на одежде только одного ребенка имелись такие световозвращающие элементы.

Ирина Агишева, фото ОМВД по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com