Главная / АКЦИИ / В Ашинском районе начался осенний «Листопад»

В Ашинском районе начался осенний «Листопад»

Полицейские проводят рейды по изъятию оружия

 

Как сообщили в пресс-службе ОМВД по АМР, с начала года ашинскими правоохранителями было изъято семь единиц оружия в рамках расследования уголовных дел, а также 52 боеприпаса и 905 грамм взрывчатых веществ. По административному законодательству изъято 40 единиц оружия и два боеприпаса.

— Есть в Ашинском районе и сознательные граждане, которые сдают оружие добровольно, — привел данные статистики специалист тылового обеспечения Дмитрий Воропанов. — В этом году в Отдел МВД России по АМР поступило 34 единицы оружия и 106 боеприпасов. Кроме того, полицейскими обнаружено и изъято два корпуса артиллерийского снаряда на территории заброшенного детского лагеря «Дубовая роща» и элементы противотанковой авиационной бомбы — на земельном участке в Аше по улице Канатной.

В конце августа в Миньяре у 77-летнего местного жителя сотрудники полиции изъяли охотничье ружьё 16-го калибра и упаковку патронов: 44 штуки. На данный момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 222 УК РФ.

Сейчас в Челябинской области проводится профилактическое мероприятие «Листопад». Работа МВД ведется совместно с Росгвардией. Сотрудники ведомств выявляют незаконный оборот оружия, пресекают его хранение, ношение, транспортировку, действуют над пресечением фактов браконьерства.

Ирина Агишева, фото ОМВД по АМР

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com