Главная / АКЦИИ / В Ашинском районе начался второй этап мероприятия «Внимание-дети!»

В Ашинском районе начался второй этап мероприятия «Внимание-дети!»

Госавтоинспекция обращает внимание граждан на детский травматизм на дорогах

 

По итогам семи месяцев текущего года на территории Челябинской области было зарегистрировано 779 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 9 детей погибли и 289 получили травмы. В 80 ДТП несовершеннолетние пострадали по собственной неосторожности. За текущий период в Ашинском районе произошло четыре ДТП с участием несовершеннолетнего, в которых четверо детей получили травмы.

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма Отдел МВД России совместно с Управлением образования с 15 августа по 11 сентября на территории Ашинского района проводит второй этап профилактического мероприятие «ВНИМАНИЕ-ДЕТИ!».

В ходе мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут в общеобразовательных организациях в «День знаний» уроки безопасности дорожного движения. Особое внимание будет уделено обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, исключение игр детей вблизи проезжей части, а также запрещению детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими возраста 14 лет.

В рамках мероприятия пройдут рейды, направленные на выявление грубых нарушений ПДД. Особое внимание сотрудники Госавтоинспекции будут уделять соблюдению правил перевозки несовершеннолетних пассажиров. Маршруты патрулирования ДПС будут приближены к местам массового пребывания детей.

ОГИБДД по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com