Главная / ЭКОНОМИКА / В Ашинском районе отмечена позитивная динамика уровня промышленного производства

В Ашинском районе отмечена позитивная динамика уровня промышленного производства

По данному критерию АМР занимает второе место в горнозаводской зоне

 

По словам главы АМР Виктора Лукьянова, по итогам социально­-экономического развития Ашинского района в 2017 году отмечалась напряженная, но в целом позитивная динамика уровня промышленного производства.

За 11 месяцев 2017 г. промышленным предприятиям муниципалитета удалось обеспечить опережающие темпы по одному из основных производственных показателей — уровню реализации продукции, который составил 116,1%. По уровню промышленного производства Ашинский район занимает второе место среди горнозаводских муниципальных образований.

В рамках программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства на 2017­-2020 годы в АМР» в 2017 году субъектам малого предпринимательства оказана финансовая поддержка на сумму 660 тысяч рублей на возмещение затрат по уплате процентов по кредитному договору, уплате первого взноса по договору лизинга. Получателями поддержки в 2017 году создано семь новых рабочих мест, уплачено порядка 500 тысяч рублей дополнительных налоговых отчислений.

С целью снижения уровня безработицы за 11 месяцев 2017 года в районе создано 104 новых постоянных рабочих места, что на 21 место больше, чем за 11 месяцев 2016 г.

Зоя Григорьева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com