Главная / ПРАЗДНИКИ / В Ашинском районе отметили День семьи, любви и верности

В Ашинском районе отметили День семьи, любви и верности

Праздничные мероприятия прошли в сельских поселениях

 

6 июля в сельских домах культуры п. Ук, с. Ерал и с. Муратовка провели праздничные мероприятия, посвящённые Дню семьи, любви и верности. Прошли соревнования между семейными парами, которые стали главными гостями и героями праздника. В Ерале зрителям предлагали своими руками сделать праздничную открытку. Этот досуг сразу же нашёл отклик среди детей. Во время концертно-игровой программы две соревнующиеся между собой семьи делали дом своей мечты, лепили скульптуру семейного счастья и отгадывали загадки. А в промежутках между конкурсами зрителей радовали песнями и чтением тематических стихов. По окончанию конкурса жюри подвело итоги – победила дружба. Все участники были награждены памятными призами.

В Муратовке также прошла концертно-игровая программа под названием «Лебединая верность». Во время мероприятия были награждены юбиляры семейной жизни. А чтобы праздник запомнился, им предлагали поучаствовать в весёлых конкурсах. Зрителям была показана небольшая сценка по мотивам русской народной сказки «Федул и Маланья». Всем участникам конкурсов были вручены тематические подарки — оберегин-неразлучники.

В пос. Ук между собой соревновалось четыре семейные пары. Для них был проведён ряд конкурсов. Участники показали все свои таланты и ещё раз доказали свою любовь друг к другу. Каждая семейная пара представила коронное блюдо, которое оценили жюри и зрители. В этом конкурсе не было проигравших, победила любовь, а каждой семье была присвоена своя, индивидуальная номинация. Все участники получили памятные подарки.

8 июля в п. Новозаречный и п. Сухая-Атя с утра прошли детские игровые программы. Ребята отгадывали загадки, вспоминали пословицы и поговорки про семейную жизнь и участвовали в подвижных конкурсах. А 9 июля в Малоязе состоялись ежегодные традиционные семейные посиделки.

М. Тимашурина

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com