Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / В Ашинском районе первый школьный звонок прозвенит для 804 первоклашек

В Ашинском районе первый школьный звонок прозвенит для 804 первоклашек

Всего в новом учебном году более 7 тысяч школьников района сядут за парты

 

— В этом сезоне за парты сядут чуть больше первоклашек, чем в прошлом учебном году, — отмечает заместитель начальника управления образованием Ашинского района М.И. Бардушко. – Все образовательные организации объявили о своей готовности. 20 августа завершила работу специальная комиссия, созданная администрацией Ашинского района для проверки готовности образовательных организаций к началу нового 2017-2018 учебного года. Ожидается, что всего в сентябре в школы АМР отправятся 7050 учеников. В прошлом году – 6 968.

Первого сентября во всех общеобразовательных организациях района запланированы мероприятия, посвящённые Дню знаний. Первого сентября глава Ашинского района В.В. Лукьянов с добрыми пожеланиями успехов в учёбе выступит на торжественной линейке в ашинской школе №9.

— Традиционно каждая общеобразовательная организация готовила праздничные мероприятия по своему сценарию. Время и место их проведения, а также порядок заранее были согласованы со всеми необходимыми структурами, — добавил заместитель начальника управления образованием АМР М.И. Бардушко. – Предусмотрены также все меры безопасности.

Как сообщили в пресс-службе губернатора, в Челябинской области число первоклассников – свыше 51 тысячи. Процент обучающихся во вторую смену неуклонно сокращается. Текущий показатель в регионе – 21,3%. В целом на подготовку к учебному году из бюджетов трех уровней было направлено 944 млн. рублей

Ольга Суслова, фото из архива

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com