Главная / АКЦИИ / В Ашинском районе подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия

В Ашинском районе подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия

Операция носила название «Подросток-Игла»

 

В целях профилактики наркомании, алкоголизации и правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, употреблением алкогольных напитков несовершеннолетними, на территории Ашинского района в период с 14 по 21 сентября проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Подросток-Игла».

В нем приняли участие сотрудники подразделений полиции, а также представители районных органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В ходе проведения операции было осуществлено 22 проверки мест концентрации молодежи: кафе, торговые точки, учреждения аптечной сети. Стражи порядка выявляли факты сбыта наркотиков, а также лиц, вовлекающих подростков в потребление наркотических средств и спиртных напитков. Кроме того, сотрудниками полиции проводилась работа по обнаружению притонов, используемых в целях потребления наркотиков, в том числе с участием несовершеннолетних.

Стражами порядка проверено 11 неблагополучных семей, 14 подростков, состоящих на учете в ОМВД. Проведено 10 профилактических бесед с учащимися общеобразовательных учреждений, а также четыре выступления для родителей на школьных собраниях, посвященных проблеме детского алкоголизма и наркомании.

В результате мероприятия «Подросток-Игла» полицейскими привлечено к административной ответственности четыре человека за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (ст. 5.35 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации), один подросток — за совершение мелкого хищения чужого имущества (ст.7.27 КоАП РФ), за продажу несовершеннолетнему спиртных напитков составлен административный протокол на работника торговли (ст.14.16 КоАП РФ), выявлено и поставлено на профилактический учет двое несовершеннолетних.

Если вы обладаете какой-либо информацией о лицах, занимающихся потреблением и сбытом наркотических средств, просим Вас обращаться по «телефону доверия» ОМВД России по Ашинскому району 8(35159) 3-12-32 или по телефону 02, 3-13-05.

М. Авраменко, ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com