Главная / ОБЩЕСТВО / В Ашинском районе продолжается подготовка к отопительному сезону 2016-2017 гг.

В Ашинском районе продолжается подготовка к отопительному сезону 2016-2017 гг.

 Уже выполнено 34 мероприятия из 128 запланированных

 

Разработаны нормативно-правовые акты, утверждены планы, определены объемы финансирования. До 29 августа 2016 г. необходимо завершить работы по всем учреждениям и предприятиям. Эта информация прозвучала на расширенном совещании при главе АМР В.В. Лукьянове.

Говоря о степени готовности к зимнему периоду в целом по Ашинскому району, заместитель главы АМР С.В. Авраменко отметил, что данный показатель составляет 26%. На сегодняшний день освоено более четырех млн. руб.  В Аше готовность равна 22%, в Симе — 19%, Миньяре — 26%, Кропачево — 28%, поселке Ук — 50%.

В рамках подготовки к зимнему периоду в Аше на областные средства в размере 2,5 млн. руб. будут отремонтированы сети тепло- и водоснабжения по улице Озимина и в поселке Строителей.

По словам директора ООО «ТЭК-1» Ю.П. Царева, в настоящее время в Аше ведутся работы на улице Озимина у дома №13.

— Производится замена магистральной тепловой сети диаметром 400 мм, — сообщил Юрий Павлович. — Намечен также ремонт на проблемном участке по улице Кирова. Неполадки на этом отрезке теплотрассы выявили за время прошлого отопительного сезона. Наша задача — оперативно их устранить к предстоящему зимнему периоду. Кроме того, уже сделан большой объем работ по теплоизоляции сетей. Все работы планируется закончить в сентябре, и в заданные сроки мы укладываемся.

В поселке Кропачево строится объект ВЭЛ, реконструируются наружные сети внутридворового освещения.

Учреждения бюджетной сферы Ашинского района также заявили о подготовке к грядущему отопительному сезону. В ряде социально-значимых организаций начаты или уже закончены работы по замене и устройству окон, кровли, радиаторов.

С.В. Авраменко еще раз напомнил главам поселений АМР, руководителям предприятий и организаций, имеющим на своем балансе отапливаемые объекты, о своевременной передаче актов проверок и паспортов готовности. И рекомендовал обратить особое внимание на работу с должниками за услуги ЖКХ.

Глава Ашинского района Виктор Лукьянов акцентировал на том, что времени на подготовку к зимнему периоду осталось не так много, и кампанию необходимо ускорить.

— До 15 сентября текущего года Ашинский район должен быть полностью готов к отопительному сезону 2016-2017 гг., — подчеркнул Виктор Владимирович, пообещав лично проконтролировать выполнение запланированных мероприятий.

Ольга Белановская, фото Сергея Власова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com