Главная / ПРАЗДНИКИ / В Ашинском районе прошли мероприятия, посвященные Дню флага

В Ашинском районе прошли мероприятия, посвященные Дню флага

В поселениях работали концертные площадки, были организованы флешмобы

 

Череда тематических мероприятий прошла по городам и сельским поселениям 22 августа. В Аше программа, посвященная чествованию триколора, состоялась на центральной площади. Ашинцев с праздником поздравил глава Ашинского района Виктор Лукьянов: «Мы гордимся, когда наш флаг под звуки гимна поднимается на тех или иных международных соревнованиях и мероприятиях!»

На площади горожане могли бесплатно получить сувенирную продукцию с символикой российского флага, а юные жители имели возможность собрать огромный  пазл с изображением двуглавого орла. Патриотические номера исполняли творческие коллективы РДК «Металлург», ДЮЦ и СКО АМР.

В Миньяре праздник состоялся также на городской площади. Волонтёры «ВМЕСТе» провели зарядку для детей, сотрудники дворца культуры рассказали об истории флага, провели конкурсы и игры. Завершилось мероприятие флэшмобом с воздушными шарами. 

В Симе площадкой для проведения праздничной программы стал парк ДК. Мероприятие прошло под лозунгом «Мы дети твои, Россия!» Выступили воспитанники «Центра помощи детям г. Сим», «Детско-юношеского клуба», детский танцевальный коллектив «Экспрессия». Дети вместе с взрослыми приняли участие в конкурсах и исполнили государственный гимн России.

Фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com