Главная / АКЦИИ / В Ашинском районе провели месячник безопасности детей

В Ашинском районе провели месячник безопасности детей

Активное участие принимали сотрудники Ашинского пожарно-спасательного гарнизона

 

С августа 2018 года на территории Челябинской области проходил месячник безопасности детей. Спасатели проводили уроки и классные часы, основная задача которых — обучить школьников правилам безопасного поведения в различных ситуациях.

Способом приобщения детей к соблюдению правил безопасности являются экскурсии в пожарно-спасательные части, организация выставок техники, проведение пожарно-технических учений, знакомство с деятельностью ведомства МЧС.

В начале прошлой недели огнеборцы ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области» совместно с инспекторами госпожнадзора провели уроки безопасности с дошкольниками в детских садах №4 и 18 г. Аши. Сотрудники дали рекомендации, как вести себя при пожарах или  в чрезвычайных ситуациях. В доступной для малышей форме они объясняли, к чему может привести шалость с огнём, выжигание сухой травы, разведение костров в лесах. Представители чрезвычайного ведомства рассказали историю создания пожарной охраны, сведения о героях-пожарных, которые отдали свою жизнь, спасая попавших в беду людей.

После вступительной теоретической части для ребят организовали викторину.  Дети задали все интересующие их вопросы, отвечали на задания сами, чем порадовали сотрудников ФГКУ «10 ОФПС», ведь это означает, что дети вполне усвоили суровое равенство: «огонь = беда».

В завершении встреч ребятам были вручены грамоты. В подразделениях отряда, начиная с августа и на протяжении всего сентября, проводились экскурсии в пожарно-спасательные части.

ФГКУ «10 ОФПС по Челябинской области»

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com