Главная / СПОРТ / В Ашинском районе состоялось открытие хоккейного сезона

В Ашинском районе состоялось открытие хоккейного сезона

Одновременно с этим детская команда порадовалась новой хоккейной форме

 

Получить комплекты формы удалось благодаря финансовой помощи депутатов Законодательного Собрания Челябинской области.

Торжественное мероприятие состоялось в минувшее воскресенье, 10 декабря, на корте спортивного комплекса «Металлург». Игроков детской хоккейной команды «Сталь» приветствовали глава Ашинского муниципального района Виктор Лукьянов, глава Ашинского городского поселения Илья Лутков, а также депутаты Законодательного Собрания Владимир Евстратов и Александр Решетников.

В феврале прошлого года первые лица района и города, депутаты озвучили желание помочь юным хоккеистам с приобретением комплектов формы. На эти нужды из областного бюджета было выделено 250 тысяч рублей. Средства были потрачены на  закупку пятнадцати полевых и одного вратарского комплекта.

Депутат ЗСО Владимир Евстратов пояснил, что в районе установлено несколько хоккейных коробок, это значит, что дети могут беспрепятственно тренироваться, оттачивать навыки в хоккее, а хоккейная форма — необходимый атрибут полноценных тренировок и участия в областных соревнованиях. Александр Решетников добавил, что, возможно, из сегодняшних маленьких хоккеистов в будущем вырастут известные чемпионы. А задача взрослых — всячески способствовать этому.

Завершением торжества стал хоккейный матч среди старших юношей и ветеранов. Последние обыграли молодых соперников со счетом 13:6.

Ирина Агишева, фото Константина Комышева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com