Главная / АКЦИИ / В Ашинском районе сотрудники полиции провели ОПМ «Район»

В Ашинском районе сотрудники полиции провели ОПМ «Район»

Профилактическое мероприятие проходило в период с 26 по 27 августа

 

В операции приняли участие 90 сотрудников служб и подразделений полиции, а также представители федеральной службы судебных приставов, уголовно-исполнительной инспекции, Общественного совета при ОМВД, районной администрации, добровольных народных дружин и частных охранных предприятий.

В ходе операции выявлено и привлечено к административной ответственности 74 нарушителя законодательства, задержано три человека, совершивших преступления, а также двое, находящихся в розыске. В сфере оборота алкогольной продукции выявлено два факта нарушения законодательства. Полицейскими совместно с сотрудниками ФМС проверено одиннадцать мест регистрации иностранных граждан, выявлено два нарушения.

В рамках мероприятия сотрудники ОГИБДД совместно с судебными приставами выявили троих граждан, нарушающих сроки уплаты административных штрафов. Дорожные полицейские при остановке транспортных средств осуществляли проверку автомобилистов по информационным базам ГИБДД и коллег из службы судебных приставов на наличие задолженности по штрафам. Также сотрудниками ОГИБДД выявлено 24 нарушения правил дорожного движения, осуществлена проверка 119 единиц автотранспорта, в том числе 20 — осуществляющих пассажирские перевозки.

В ходе операции проверено 22 владельца оружия, а также 17 человек, в отношении которых установлен административный надзор, 72 — состоящих на профилактическом учете, из них — 14 несовершеннолетних.

 

М. Авраменко, ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com