Главная / ОБЩЕСТВО / В Ашинском районе строятся снежно-ледовые городки

В Ашинском районе строятся снежно-ледовые городки

В создании праздничной атмосферы в городах и сёлах задействован целый ряд служб

 

Новый год по праву считается самым долгожданным праздником. Подготовка к нему начинается задолго до 31 декабря.

— Хочется, чтобы Ашинский район встретил праздник во всей красе, а новогоднее настроение появилось у земляков как можно раньше, — отмечает начальник управления культуры АМР А.Ф. Несговорова.

Лесные гостьи уже украсили главные площади городов Ашинского района.  Пушистых красавиц установили и в ряде учреждений, в которых идет подготовка к новогодним ёлкам. Развернулось, а где­то уже завершилось полномасштабное снежное строительство. В Аше установили сразу три ёлки: на центральной площади им. В. Ленина, у дворца спорта и в пос. Лесохимиков.

В Кропачёво праздничную ель уже украсили, а вокруг вырос сказочный снежно­ледовый городок. По словам жителей, создатели его не перестают радовать и ежегодно заселяют в него нового жителя, привнося также и разные элементы. На этот раз компанию Деду Морозу и Снегурочке составила героиня народного фольклора Баба Яга и красочный символ нового года — Петух. Дети уже облюбовали ледяной домик и две горки. Торжественное открытие городка запланировано на 16 декабря.

— Участвовать в строительстве снежных городков в Ашинском районе могут представители самых разных слоев населения, — говорит начальник управления культуры АМР. — В этом году в районе проходят традиционные новогодние конкурсы. Один из них на лучший снежно­ледовый городок — «Новогодняя фантазия» среди городских поселений АМР. Снежно­ледовые городки формируют тематический и эстетический облик территории района в канун проведения новогодних и рождественских праздников. А также привлекают жителей и организации АМР к творческой работе. Напомним, что заявки на участие принимаются до 25 декабря, после чего будут подведены итоги и определены победители. Торжественное награждение состоится на первом в 2017 году совещании с главами поселений под председательством главы Ашинского района В.В. Лукьянова.

Ольга Суслова, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com