Главная / АКЦИИ / В Ашинском районе завершилась «Неделя безопасности»

В Ашинском районе завершилась «Неделя безопасности»

Правоохранители обратили внимание на безопасность детей на дорогах

 

В соответствии с календарным планом событий минобразования и науки России объявило во всех образовательных организациях «Неделю безопасности».

В Ашинском районе в период с 24 по 28 сентября проводились профилактические мероприятия, посвященные вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Суть проводимых встреч заключалась в совершенствовании профилактической работы с педагогами, обучающимися и их родителями.

В рамках «Недели безопасности» инспекторы ГИБДД ОМВД России по Ашинскому району провели ряд просветительных бесед в школах о необходимости соблюдения детьми и подростками Правил дорожного движения РФ и безопасного поведения на дороге.

Особое внимание уделяли таким вопросам, как использование световозвращающих элементов на одежде и предметах в темное время суток, а также ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля.

Сотрудники полиции напоминали о необходимости соблюдения детьми и подростками ПДД при управлении вело- и мототранспортом. Особое внимание обратили на безопасное использование современных средств передвижения: самокатов, гироскутеров, сигвеев, моноколес и других.

ОГИБДД ОМВД России по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com