Главная / ЗДОРОВЬЕ / В Ашинской горбольнице №1 прошел День открытых дверей

В Ашинской горбольнице №1 прошел День открытых дверей

Особое внимание уделялось ветеранам Великой Отечественной войны

 

— Все они состоят у нас в регистре, обследуются в соответствии с законом «О ветеранах» и рядом других нормативных документов, где закреплены основы диспансерного наблюдения, — рассказала заместитель главного врача Ашинской горбольницы №1 Светлана Киндалова. — Это не только участники и инвалиды Великой Отечественной войны, но и труженики тыла, несовершеннолетние узники фашизма, жители блокадного Ленинграда, члены семей погибших, участники Чеченской войны, событий в Афганистане, подразделения особого риска — участники испытаний в Семипалатинске.

В рамках мероприятий данные категории жителей смогли получить консультации не только врачей, указанных в перечне диспансеризации, но и таких специалистов как окулист, эндокринолог, кардиолог, невролог.

— Мы постарались уделить достойное внимание обследованию и консультации ветеранов, — заключила главный врач АГБ №1 Ольга Курчатова. — Каждый год их ряды уменьшаются, это прискорбно. Поэтому от всей души хочется пожелать им долгих лет жизни, чтобы не ухудшалось их здоровье!

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com