Главная / ЗДОРОВЬЕ / В больницах Ашинского района происходят позитивные преобразования

В больницах Ашинского района происходят позитивные преобразования

Они коснулись материально-технической базы лечебных учреждений

 

Как сообщила главный врач ГБ №1 Ольга Курчатова, ведутся ремонтные работы сразу в нескольких корпусах.

— Инфекционное отделение сейчас закрыто на капитальный ремонт, — рассказала Ольга Анатольевна. — Из средств областного бюджета нам было выделено более 12-­ти миллионов рублей на эти цели. В настоящее время часть работ уже выполнена: произведена замена оконных блоков на современные пластиковые стеклопакеты. Кроме того, полностью заменены трубы и все узлы системы водоснабжения и отопления. Приведены в соответствие пять противопожарных дверей. Продолжается работа по установке межкомнатных.

По словам главврача ГБ №1, работы на данном объекте продолжатся до середины лета, затем здание будет сдано в эксплуатацию. В обновленные помещения завезут современную мебель, которую приобретут за счет внебюджетных средств из собственных источников. Не осталось без внимания и состояние трехэтажного здания детского отделения городской больницы.

— По итогам проведения аукционов по ремонту инфекционного отделения у нас получилась существенная экономия финансов. Из этих средств будут заменены оконные блоки в детском отделении.

По данным руководства горбольницы №1 Аши, в ближайшее время состоится аукцион на ремонт нескольких помещений гинекологического отделения под размещение дневного стационара.

На время ремонтных работ инфекционное отделение переехало в здание детского, детское отделение располагается теперь в одном крыле терапии на четвертом этаже главного корпуса. Все остальные подразделения функционируют без изменений.

График посещений пациентов строго с 11:00 до 13:00 и с 17:00 до 19:00 ежедневно.

Ирина Агишева, фото Ирины Жигар

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com