Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В Челябинской области коронавирус подтвержден у 21 человека

В Челябинской области коронавирус подтвержден у 21 человека

Случаи коронавируса зарегистрированы в Челябинске, Кизильском районе, Магнитогорске, Златоусте.

Начинается обследование медработников, которые работают при заборе анализов и непосредственно с больными и заражёнными коронавирусом. С понедельника начнут проводить исследования граждан старше 65 лет с хроническими заболеваниями и признаками ОРВИ. Категории людей, кто может пройти исследования, будут расширяться.

На базе министерства здравоохранения Челябинской области с сегодняшнего дня организован оперативный штаб, который займется перераспределением средств индивидуальной защиты между медицинскими учреждениями. Запасы постоянно пополняются.

В работу включился ГУФСИН. С сегодняшнего дня колонии, которые находятся на территории области, будут шить многоразовые марлевые повязки. Первоначальный заказ поступил на четыре тысячи штук. Регион также ожидает поступления масок по линии Минпромторга.

Усилены проверки режима тех, кому выдано предписание Роспотребнадзором. Те, кто вернулся из-за границы, и те, кто с ними контактировал, будут жестко контролироваться. Сегодня начнёт действовать штраф до 30 тысяч за нарушение режима, а в случае заражения — до уголовной ответственности. Челябинская полиция на 50% увеличивает количество сотрудников на патрулирование городов.

С сегодняшнего дня открыли горячую линию для граждан – 8-800-201-41-88. Колл-центр будет работать круглосуточно. Телефон горячей линии для предпринимателей – 8-800-350-24-74. В Челябинской области работают 289 детских садов, их посещают 1343 ребенка. В группе в среднем по четыре-пять детей.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com