Главная / НОВОСТИ / В Челябинской области начал работу новый поставщик электроэнергии

В Челябинской области начал работу новый поставщик электроэнергии

Им является ООО «Уралэнергосбыт»

Представители «Уралэнергосбыта» сообщили, что смена поставщика не повлечет за собой существенных изменений. От рядовых потребителей не потребуется никаких специальных действий, центры очного обслуживания и единый номер для передачи показаний останутся прежними. Единственная обязанность южноуральцев – своевременная передача показаний и оплата за потребленную электроэнергию. Долг, возникший до 1 июля, необходимо перечислить по реквизитам «МРСК Урала».

Передавать показания «Уралэнергосбыту» необходимо начинать с июля. Это можно будет сделать с помощью обратной связи на сайте uralsbyt.ru, по телефону 8-800-1000-172, в офисах очного обслуживания либо сообщить оператору при оплате квитанции. Для удобства потребителей с 1 июля действует центр телефонной поддержки 8-800-2222-500, по которому южноуральцы могут получить дополнительную информацию или оперативную консультацию.

Напомним, что в апреле 2019 года ООО «Уралэнергосбыт» выиграло конкурс Минэнерго РФ на получение статуса гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области. Соответствующий статус присвоен компании с 1 июля 2019 года Приказом Минэнерго РФ №557. ООО «Уралэнергосбыт» будет осуществлять деятельность гарантирующего поставщика электроэнергии в Челябинской области за исключением территории Магнитогорского энергоузла.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com