Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В Челябинской области официально вводится режим повышенной готовности

В Челябинской области официально вводится режим повышенной готовности

С завтрашнего дня будут введены ограничительные меры по проведению массовых мероприятий

Сегодня губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел заседание регионального штаба по профилактике ОРВИ, гриппа и коронавирусной инфекции. Известно, что случаев коронавируса в регионе не выявлено. Но сохраняется угроза распространения инфекции. Поэтому на территории региона вводится режим повышенной готовности.

Губернатор распорядился ввести с 19 марта ограничительные меры на территории области: в школах, учреждениях дополнительного образования, а также учреждениях начального и среднего специального образования — свободное посещение занятий (по заявлению родителей учащиеся могут перейти на дистанционное обучение); на дистанционное обучение переводятся все вузы. Только детские сады продолжат работать в штатном режиме с соблюдением всех профилактических мер.

 

До 10 апреля 2020 года запрещено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных мероприятий, а также досуговых мероприятий с числом участников более 50 человек. Аналогичные меры рекомендовано принять главам городов и районов области.

Глава региона подчеркнул, что цены на социально значимые продукты необходимо сохранить без изменений, так как область находится на самообеспечении.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com