Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Челябинской области орудуют лжесотрудники МЧС

В Челябинской области орудуют лжесотрудники МЧС

Мошенники навязывают покупку пожарной сигнализации

 

На телефон доверия министерства стали поступать звонки от граждан, которые сообщают, что в их квартиры и частные дома стали приходить неизвестные под видом сотрудников МЧС. При этом они одеты в форменную одежду, схожую с той, что у спасателей. Мошенники просят впустить их для проведения проверки соблюдения требований пожарной безопасности. После они настаивают на том, чтобы хозяин дома или квартиры приобрел у них пожарный извещатель.

Региональное Главное управления МЧС напоминает, что сотрудники при проведении любых проверок или профилактических мероприятий находятся в форменной одежде и при общении с гражданами должны представиться и предъявить служебное удостоверение. Кроме того, сотрудники МЧС не оказывают никаких услуг и не могут продавать гражданам какое-либо оборудование.

В случае обнаружения подозрительных лиц, выдающих себя за сотрудников МЧС, предлагающих приобрести противопожарные и газовые датчики, необходимо позвонить по телефону полиции 102 для пресечения мошеннической деятельности.

По данным ГУ МЧС по Челябинской области

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com