Главная / ЗДОРОВЬЕ / В Челябинской области по требованию жителей закрыты два карантинных центра по коронавирусу

В Челябинской области по требованию жителей закрыты два карантинных центра по коронавирусу

 

Создание пунктов временного нахождения — мера, которая сейчас действует на территории всех регионов России в соответствии с требованиями Роспотребнадзора

В Челябинской области были созданы два карантинных центра по коронавирусу для граждан Китая, прибывших в регион, в Варне и в Ужевке Сосновского района.

— В соответствии с приказом Роспотребнадзора для граждан Китая, имеющих вид на жительство в России, предусмотрены карантинные мероприятия. А именно — нахождение в пунктах временного размещения в течение 14 дней. Подчеркиваю — это здоровые люди, которые находятся на карантине! В случае температуры или других признаков заболевания люди госпитализируются в инфекционные отделения больниц. Сегодня на территории области нет ни одного случая коронавируса. Все меры, предпринимаемые регионом, носят профилактический характер. В регионе, как и во всей стране, созданы пункты временного размещения граждан Китая, — сообщила на своей странице в Facebook первый вице-губернатор Челябинской области Ирина Гехт.

Тем не менее, открытие центров вызвало беспокойство местных жителей. Варненцы, например, угрожали перекрыть дороги. В субботу, 8 февраля, на место выезжал вице-губернатор Челябинской области Анатолий Векшин. Сосновский район 9 февраля посетил министр здравоохранения Челябинской области Юрий Семенов. В результате по требованию жителей оба центра были закрыты.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com