Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В Челябинской области подтвержден первый случай коронавируса

В Челябинской области подтвержден первый случай коронавируса

 

Эту информацию на своей странице в Фейсбуке обнародовала первый вице-губернатор Ирина Гехт

«Первый случай сегодня (21 марта) подтверждён, и это, в какой-то степени, ожидаемо: большой регион, достаточно большое количество отдыхающих за рубежом. Медики отработали четко: получили информацию от миграционных служб, выехали на адрес, убедили в госпитализации. Провели эпиданализ: выявили контакты, провели забор анализа у контактных. Они отрицательные», — сообщила чиновник.

Заболевший – мужчина из Миасса, прилетевший из поездки за границу. Информация была передана в аэропорт Кольцово, отработаны все контакты по воздушному судну. Заболевание протекает в легкой форме.

Ирина Альфредовна сообщила, что «инфекционисты грамотно и четко выполняют свою работу 24 часа в сутки. Отрабатывая тысячи прибывших, посещая их на дому, проводя анализы и осмотры. А ещё сотни врачей, прошедших обучение и готовых в любой момент оказать помощь по профилю заболевания, которое, на мой взгляд, для многих стало не инфекционным, а психологическим. Мы к этим ситуациям готовились, мы их отрабатываем и будем отрабатывать. И все, что мы просим — соблюдать все рекомендуемые меры по изоляции (для приезжающих) и профилактики».

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com