Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В Челябинской области подтверждены уже 14 случаев заболевания коронавирусом

В Челябинской области подтверждены уже 14 случаев заболевания коронавирусом

Алексей Текслер держит текущую ситуацию в регионе на личном контроле

Сегодня на брифинге губернатора стало известно, что диагноз подтвержден в отношении ещё двух людей, таким образом, всего на территории Челябинской области стало 14 подтвержденных случаев.

Условно-подтвержденными на утро 30 марта остаётся всего 7 человек, в том числе новых — 6 за прошедшие сутки. В отношении 12 человек диагноз новосибирским «Вектором» не подтвердился. Сегодня из больницы выпишут первого пациента из Миасса.

Никаких дополнительных ограничений на территории Челябинской области на сегодняшний день вводиться не планируется. Однако идёт постоянный мониторинг текущей ситуации.

В 507 детских садах Челябинской области на этой неделе открывается 617 групп.

По-максимуму продолжится выдача больничных листов на дому. Даны рекомендации по хроническим больным также перейти на электронную форму выдачи больничных. Крайне важно, чтобы в поликлиниках и больницах не скапливались люди, которым необходимы больничные листы.

Уже сегодня Челябинск получит первую партию медицинских масок — 100 тысяч — из Еманжелинска. По распределению Минпромторга до 3 апреля регион планирует получить еще 1,5 миллиона масок.

Все медицинские учреждения масками и другими средствами индивидуальной защиты обеспечены.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com