Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В Челябинской области продлён режим обязательной самоизоляции

В Челябинской области продлён режим обязательной самоизоляции

Об этом на ежедневном брифинге заявил сегодня Алексей Текслер

Губернатор Челябинской области в прямом эфире телеканала ОТВ, сообщил, что продление самоизоляции необходимо в связи с ростом числа заражённых коронавирусной инфекцией.

На данный момент в Челябинской области всего подтверждены 64 случая, из них четыре новых за сутки. На госпитализации остается 35 человек, в том числе двое жителей Ашинского района.

Сегодня губернатор принял решение продлить режим обязательной самоизоляции в нашем регионе до 30 апреля. При этом глава региона отметил, что вводить спецпропуска для свободного передвижения граждан пока не планируется.

— Жёсткие меры должны быть, активность наша полиция будет проявлять, — подчеркнул Алексей Текслер. — Но акцент делается на разъяснительную работу. Отмена режима зависит от нас, от того, как мы будем соблюдать установленные правила.

Также губернатор Челябинской области заявил, что завершает период собственной самоизоляции и вскоре отправится домой. Напомним, ранее коронавирс был подтверждён у пресс-секретаря губернатора Сергея Зюся, после чего губернатор принял решение самоизолироваться в собственном кабинете, чтобы иметь возможность продолжить работу, без угрозы заразить свою семью и окружающих. Второй контрольный тест на 10-й день добровольной изоляции показал, что глава региона не является носителем коронавирусной инфекцией.

Пресс-секретарь главы региона также излечился от недуга и на днях был выписан из больницы домой.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com