Главная / ЗДОРОВЬЕ / В Челябинской области продлён режим повышенной готовности

В Челябинской области продлён режим повышенной готовности

Глава региона принял решение продлить его до 15 июня

— Мы видим статистику. У нас существенный прирост диагностированных коронавирусом — 148 человек за сутки с 27 по 28 мая, — прокомментировал губернатор. — Очевидно, что ситуация остается непростой.

Однако, как уточнил Алексей Текслер, продление режима повышенной готовности не исключает поэтапного снятия некоторых ограничительных мер.

За сутки с 28 по 29 мая в регионе было выявлено рекордное значение новых случаев ковид-19 — 150.

Несмотря на это, Челябинская область продолжает первый этап снятия ограничений, начавшийся 24 мая. Так, на сегодняшний день южноуральцам разрешено гулять и заниматься спортом на улице с соблюдением социальной дистанции и санитарно-эпидемиологических норм. Кроме того, вернуться к работе могут объекты розничной торговли непродовольственными товарами, с отдельным входом и площадью торгового зала до 400 квадратных метров.

На Южном Урале продолжает действовать обязательный масочный режим. Маски необходимы при посещении мест общественного пользования — магазинов, медицинских учреждений, аптек, банков, парикмахерских, а также в общественном транспорте, включая такси.

 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com