Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В Челябинской области режим обязательной самоизоляции продлён до 19 апреля

В Челябинской области режим обязательной самоизоляции продлён до 19 апреля

Всего по области подтвержден диагноз у 23 человек. Из них 12 человек из Челябинска, 5 из Кизила, 2 из Магнитогорска, 2 из Бредов, по одному в Златоусте и Миассе

У всех заболевших болезнь протекает в легкой форме. Семеро переносят заболевание без клинических проявлений, у одного заболевшего диагностирована пневмония в легкой форме. Среди условно подтвержденных — 3 пневмонии средней степени тяжести.

Режим обязательной самоизоляции в регионе будет продлен в регионе по 19 апреля включительно. Изменение режима возможно, если в области перестанут фиксировать новые заражения на 14 день с последнего подтвержденного случая.

ГУ МВД создали базу всех граждан, получивших постановления Роспотребнадзора об обязательной изоляции. Это порядка 5 тысяч южноуральцев. На въездах в регион и на улицах городов сотрудники ДПС проверяют автотранспорт с целью выявления граждан, нарушающих данные постановления.

Основная задача медиков – борьба с коронавирусом. Максимально разгружаются поликлиники, врачей выводят на надомное обслуживание. Вводится формат «умное» ограничение плановой помощи – решение о проведении плановых операции будут принимать лечащие врачи.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com