Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В Челябинской области введён режим полной самоизоляции

В Челябинской области введён режим полной самоизоляции

Об этом сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер

Уже известно, что режим полной самоизоляции на сегодняшний день официально принят, помимо Челябинской области, на территории ещё 27 регионов: Москва, Московская область, Санкт-Петербург, Адыгея, Архангельская, Белгородская, Вологодская, Волгоградская, Иркутская, Калининградская, Курская, Липецкая области, Марий Эл, Мурманская, Нижегородская, Новгородская области, Республика Коми, Рязанская область, Татарстан, Саратовская и Свердловская, Ульяновская области, Чечня, Чувашия, Якутия, Ростовская и Калужская области.

Режим полной самоизоляции подразумевает строгое соблюдение запретов. Покидать квартиру можно только в следующих случаях: обращение за неотложной медицинской помощью, при наличии прямой угрозы жизни и здоровью, для поездок на работу, совершения покупок в ближайшем магазине или аптеке, для выноса мусора и выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем сто метров от места проживания. Также вводится режим социальной дистанции — держаться на расстоянии полутора метров друг от друга за исключением поездок в такси.

«По числу подтвержденных заражений Челябинская область находится на девятом месте по стране — 14 человек, и еще у восьми диагноз условно подтвержден. Это достаточно», — сообщил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Также глава региона сообщил, что с сегодняшнего дня по Челябинску будут ездить автомобили с громкоговорителями и призывать горожан к самоизоляции.

Виктория Корсак

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com