Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В Челябинской области запретили продажу снюса несовершеннолетним

В Челябинской области запретили продажу снюса несовершеннолетним

Алексей Текслер исполнил своё обещание на следующий день после «прямой линии» с жителями региона

Напомним, 25 декабря губернатор Челябинской области провёл первую «прямую линию» с жителями региона. На протяжении двух часов граждане отправляли свои вопросы руководителю области посредством звонков на «горячую линию», а также постов в социальных сетях с хештегом #спроситекслера.

От жителей региона поступало много звонков по поводу употребления снюса молодёжью, в особенности школьниками.

— Мы начали заниматься этим вопросом. На проблему обратили внимание и на федеральном уровне. В скором времени на территории Челябинской области под запретом окажутся как продажа, так и распространение этих смесей. Правительством региона уже разработан законопроект, и в ближайшие дни он будет внесёт в Законодательное Собрание, — ответил Алексей Текслер. — Кроме закона мы договорились со всем силовым блоком, что сформируем команды, которые будут изымать этот товар из продажи. Если мы видим, что дети продолжают травиться, то будем заводить уголовные дела. Надо этим заняться и очень серьезно.

На следующий день после проведения «прямой линии», 26 декабря, депутаты Законодательного Собрания региона приняли закон «Об установлении ограниченной розничной продажи несовершеннолетним никотиносодержащей продукции». Документ, внесённый губернатором, был утверждён сразу в трёх чтениях на заседании регионального парламента. Согласно новому закону, под ограничение попадает продукция, содержащая никотин и предназначенная для потребления никотина любым способом, в том числе снюсы.

Дарья Королюк, фото с сайта i.pstimaj.com

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com