Главная / НОВОСТИ / В четырех муниципалитетах области стартовал отопительный сезон

В четырех муниципалитетах области стартовал отопительный сезон

В многоквартирные дома Аши тепло начнёт поступать с 25 сентября

На прошлой неделе на областном совещании главе региона Алексею Текслеру сообщили, что уже в четырёх муниципальных образованиях Челябинской области в сентябре стартовал отопительный сезон.

Традиционно в Челябинской области он начинается в конце сентября-начале октября. В отдельных районах он уже стартовал по решению глав муниципалитетов. Раньше всех отопительный сезон на социальных объектах и в жилых домах начал Кусинский район – с 3 сентября. В этот же период начали подключение к теплу школ и детских садов в Усть-Катаве, Катав-Ивановске, Трехгорном. По заявкам руководителей подают тепло в отдельные детские сады в Челябинске, Верхнем Уфалее, Аргаяшском районе.

Пока жители других муниципальных образований греются в тёплых квартирах, в Ашинском районе люди мерзнут.

«У меня дети под толстыми одеялами спят, я обогреватели не выключаю», — делится в социальных сетях Оксана Градобоева из Миньяра.

Жители Кропачёво тоже негодуют по этому поводу: «Когда у нас в Кропачёво будет отопление? Замерзаем дома, в школе дети мёрзнут, и никому дела нет», — возмущённо вопрошает Вера Шалупова в социальной сети Одноклассники.

Ко всему прочему, готовясь к отопительному сезону управляющие компании выключают горячую воду в некоторых домах. Местные жители, на очередное объявление об отключении горячей воды в связи с ремонтными работами, стали высказывать свои возмущения в социальных сетях. Так, например, ашинка Наталья Хардукаш заявила: «На улице +12 градусов днём и дождь, дома очень холодно. У меня маленький ребенок. Куда смотрит администрация города? Почему летом не проводились работы? Просто нет слов!».

Напомним, отопительный сезон в Аше начнется 25 сентября, а Миньяре — 1 октября.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com