Главная / КУЛЬТУРА / В центральной районной библиотеке почтили память местного писателя

В центральной районной библиотеке почтили память местного писателя

Состоялись презентация книги Геннадия Павловича Бармасова «Красота земная» и вечер памяти в честь его 90-летия

Все полученные эмоции с юности Геннадий Павлович переносил на бумагу. Повести, рассказы, новеллы, миниатюры, юморески — в них он показывал жизнь простых трудяг, ашинцев, живущих по соседству, заводчан на производстве, рассказывал о рыбалке и охоте. Сначала сборники его выходили «самиздатом» — это «Время идет веселое», затем «Таёжные встречи». Рассказы Геннадия Павловича Бармасова вошли в сборники поэзии и прозы литературного клуба «Радуга» «По волнам воспоминаний» и «На крыльях вдохновения», а также в «Край очарований» и «Этот день Победы». Сборник «Красота земная» вышел в свет уже после его смерти.

На презентацию книги были приглашены все, кто имел честь быть знакомым с автором. На вечере выступили замначальника управления культуры АМР Н.Н. Канышев, председатель Совета ветеранов АМР Е.П. Матюшенко, бывший редактор «Заводской газеты» Л.А. Селезнев, директор МКУК «ЦБС АМР» З.Е. Яковлева. Все они рассказывали о широкой эрудиции, открытой душе, добром сердце этого светлого человека и надежного товарища. Была показана электронная презентация, видеосюжет из жизни Геннадия Павловича Бармасова, трогательный видеоролик внука, посвященный памяти деда.

На мероприятии присутствовала дочь Геннадия Павловича Наталья Геннадьевна, которая поблагодарила всех, кто пришел почтить память её отца, за их рассказы, теплые слова и добрые истории. Сборник «Красота земная» Геннадия Павловича Бармасова, без сомнения, станет событием в культурной жизни нашего города и района.

З. Яковлева, фото К. Комышев

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com