Главная / ПРАЗДНИКИ / В День России миньярские школьники участвовали в познавательной игре-путешествии
IF

В День России миньярские школьники участвовали в познавательной игре-путешествии

В финале праздника небо над городом украсили разноцветные воздушные шары

 

В праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия по всей стране проходит множество торжественных мероприятий, в которых принимают участие жители всех возрастов.

В Миньяре накануне Дня России МКУ «УМФСиТ» подготовило интересную игру-путешествие «Я люблю тебя, Россия!» для воспитанников школьных лагерей города. В ходе путешествия дети отвечали на вопросы о природе России и родного края, с увлечением разгадывали ребусы. На «остановке», посвященной богатому культурному наследию России, рисовали пословицы. В следующем пункте путешествия разгадывали кроссворд о праздниках, определяли типы жилищ, костюмы народов, проживающих на территории нашей Родины. Порадовало то, что дети знают символы России, области и родного города, могут подробно рассказать о них. Ребята с успехом демонстрировали и свои спортивные умения.

После прохождения всех остановок команды получали записки с указанием местонахождения флага. С флагами России и Миньяра все команды встретились на площади города, где были подведены итоги конкурса рисунков на асфальте и игры-путешествия.

Этот день стал очень важным для тех, кто получал паспорта гражданина России. Документы юным миньярцам  вручала  инспектор отдела УФМС в г. Аше Н.М. Самоделкина.

Праздник завершился красивым действием. Дети выпустили в небо шары цвета российского флага. Организаторы выражают благодарность местному отделению партии «Единая Россия» в г. Аше за предоставленные призы, сотрудникам дворца культуры и отдела ЗАГС г. Миньяра за помощь в организации и проведении праздничного мероприятия.

 

В.Сычева, УМПФКС и Т г. Миньяра 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com