Главная / НОВОСТИ / В детских садах Ашинского района работают дежурные группы

В детских садах Ашинского района работают дежурные группы

 

В настоящее время воспитательный процесс приостановлен во всех учреждениях дополнительного образования, детских садах

Но как быть родителям, которые в данный момент продолжают работать и не имеют возможности сидеть дома с детьми? В дошкольных образовательных учреждениях Ашинского района сформированы так называемые дежурные группы. Об этом рассказала начальник управления образованием АМР Елена Бухмастова.

— Дежурные группы сформированы в трёх детских садах Ашинского района, — уточнила Елена Владимировна. — Мы собрали с родителей письменные заявления. Открыта одна группа в миньярском детском саду. В Аше работают два детских сада. В «дежурных» учреждениях полностью обеспечено функционирование всех систем, работают воспитатели, младшие воспитатели, медицинские работники, повара и другой персонал. Дети снабжены всем необходимым. Эти детские сады открыты в 12-часовом режиме, однако у родителей есть право забрать ребенка в любое удобное время.

— Также выполняются все меры по дезинфекции и санобработке в дошкольных учреждениях, — отметила Елена Бухмастова. — Сейчас сложная обстановка, поэтому настоятельно призываем всех побыть дома, эти меры пойдут всем нам на пользу!

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com