Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В двух ДТП в Ашинском районе пострадали дети

В двух ДТП в Ашинском районе пострадали дети

Госавтоинспекция призывает родителей объяснять детям основы безопасности

За восемь месяцев 2019 года в Ашинском районе произошло восемь ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 14 детей получили телесные повреждения, погибших нет.

Восьмого сентября произошло сразу два ДТП, в которых дети получили травмы. В 16:45, в Аше, на улице Ленина, у дома №38 (дворовая территория) 47-летний мужчина за рулём автомобиля ВАЗ-21115 не выбрал безопасную скорость движения. В итоге он совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста. Десятилетний мальчик находился на прогулке, он ехал на велосипеде без сопровождения взрослых.

В этот же день, в 17:20, в Симе, на улице Маяковского, у дома №50 33-летний мужчина, управляя автомобилем Шевроле Каптива, сбил несовершеннолетнего пешехода. Семилетняя девочка также гуляла на улице без сопровождения взрослых, в какой-то момент она внезапно выбежала на проезжую часть из-за стоящего транспортного средства и попала под колёса.

— Необходимо быть предельно внимательными при движении на транспортных средствах около школ, детских учреждений, на пешеходных переходах, при объезде стоящих у обочин автомобилей и других препятствий, ограничивающих обзор, — напоминает участникам дорожного движения начальник ОГИБДД по Ашинскому району Игорь Мировчиков. — А родителям хочется напомнить, что самое действенное воспитание детей — это обучение их правилам дорожного движения, правильному поведению на улице исключительно на личном примере.

ОГИБДД по Ашинскому району

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com