Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / В этом году в процедуре сдачи итоговых экзаменов появились изменения

В этом году в процедуре сдачи итоговых экзаменов появились изменения

В Ашинском районе подготовлена база для проведения итоговой аттестации

 

По информации руководства управления образованием Ашинского района, в проведении итоговой аттестации в этом году появился ряд нюансов. Например, математика разделена на профильную и базовую. Если до 2018 года учащимся было разрешено сдавать оба экзамена (базовую — для пробной сдачи, профильную — для поступления в вуз), то теперь выпускник обязан выбрать какой-то один.

— К выбору уровня сдачи данного предмета ученики должны подойти особенно ответственно, поэтому мы проводим большую разъяснительную работу, как с ними, так и с их родителями. Данные будут сформированы до 1 февраля, после этой даты изменить выбор невозможно, — пояснила начальник управления образованием АМР Елена Бухмастова.

Она также добавила, что любые изменения в заявлениях на аттестацию после утверждения данных проводится только на уровне губернатора Челябинской области, основания для этого должны быть вескими. Например, чаще всего поправки в категории выбранных для сдачи предметов вносятся при поступлении в военные вузы. Пятого декабря школьники будут писать первую допускную работу — сочинение, повторная пересдача будет организована в феврале.

Ирина Агишева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com