Главная / НОВОСТИ / В этом году все медицинские организации района объединили в одну

В этом году все медицинские организации района объединили в одну

Руководство больницы считает это позитивным изменением

— Теперь у жителей появится возможность записаться по телефону на приём к любому интересующему их специалисту в Ашинском районе, — сообщила главный врач районной больницы Ольга Курчатова. — Из областного бюджета выделяются средства на проведение ремонтных работ в медучреждениях АМР, необходимых противопожарных мероприятий. Считаю, что при объединении больниц в лучшую сторону должна измениться и ситуация с поставкой и распределением медикаментов.

Больница участвует практически во всех проектах развития здравоохранения Челябинской области. В прошлом году для детской поликлиники Аши было получено оборудование ультразвуковой диагностики, аппарат ЭКГ, ЛОР-установку. В скором времени будет введено в эксплуатацию офтальмологическое оборудование. Аппарат ЭКГ поставлен и в Миньярскую городскую больницу. В Симской больнице до конца текущего года будет установлен новый рентгенаппарат.

Ведутся работы по организации первичного сосудистого отделения на базе терапевтического отделения бывшей горбольницы №1 Аши для лечения больных с острым нарушением мозгового кровообращения, с острым коронарным синдромом. На подготовку и ремонт помещения из областного бюджета поступило шесть миллионов рублей. На приобретение компьютерного томографа из областного бюджета были выделены ещё сорок миллионов. Есть специалист, который прошёл специальное обучение для работы на томографе, в сентябре такое же обучение пройдёт ещё один врач.

С профессиональным праздником медицинских работников поздравил глава региона.

— Уважаемые южноуральцы, — обратился Алексей Текслер. — Мы благодарны врачам за высокий профессионализм и преданность своему делу, фельдшерам и медсестрам – за теплую заботу и участие. В Челябинской области необходимо создать условия, чтобы медицинская помощь оказывалась своевременно и на высоком уровне, а учреждения здравоохранения были обеспечены современной техникой и диагностическим оборудованием. Желаю всем доброго здоровья, благополучия и успехов в вашем благородном труде!

Юлия Сергеева

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com