Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Магнитогорске чрезвычайная ситуация в связи с возгоранием в жилом доме

В Магнитогорске чрезвычайная ситуация в связи с возгоранием в жилом доме

Губернатор Алексей Текслер дал ряд поручений областному правительству об оказании мер поддержки пострадавшим

Как стало известно, страшный инцидент произошёл вчера, 26 марта, в Магнитогорске в доме №19 по ул. Доменщиков. Руководитель Главного управления МЧС России по Челябинской области Юрий Буренко и глава Магнитогорска Сергей Бердников доложили губернатору о текущей ситуации. По предварительной информации, в 19 часов 37 минут на пульт ЕДДС Магнитогорска поступила информация о возгорании на втором этаже многоквартирного дома по улице Доменщиков, 19. Огонь перекинулся и на другие этажи. Возгорание было локализовано и ликвидировано. Жильцы двух подъездов — 31 человек — эвакуированы.

«Были обнаружено двое погибших, один ребенок в тяжелом состоянии госпитализирован в детскую больницу со множеством ожогов. Сейчас рассматриваем возможность доставки его в Челябинск, готов вертолет санитарной авиации», – отметил глава региона Алексей Текслер.

Эвакуированных жильцов поселят в пунктах временного размещения. Губернатор дал главе города поручение организовать работу по определению количества пострадавших, организации пунктов временного размещения людей, а также обеспечить охрану имущества граждан в пострадавшем доме.

 

Видео: Алина Базарова

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com