Главная / НОВОСТИ ОБЛАСТИ / В майские праздники резко увеличился рост заражённых ковид в регионе

В майские праздники резко увеличился рост заражённых ковид в регионе

 

На сегодняшний день в Челябинской области зарегистрировано 1138 случаев Covid-19

Вчера, 9 мая, в регионе был зафиксирован 91 случай коронавирусной инфекции, что стало рекордным показателем заболевших за сутки. Также официальная статистика пополнилась новым случаем гибели человека от ковидной пневмонии. На этот раз жертвой вируса стала 68-ми летняя женщина.

По состоянию на утро 10-го мая в Челябинской области выявлено 1138 случаев ковид, из них 80 выявлены в последние сутки.

Как сообщается в региональном штабе, на Южном Урале продолжается интенсивный прирост заболеваемости и смертности пациентов с Covid-19. По последним данным, за минувшие сутки в медучреждении скончалась 76-летняя женщина. Причиной смерти стал пионефроз с исходом в урологический сепсис, коронавирус в данном случае стал сопутствующим заболеванием.

Таким образом, на Южном Урале – 12 смертей больных, у которых подтвердили коронавирусную инфекцию. Из них восемь человек умерли от основного заболевания, еще четверо непосредственно из-за пневмонии от ковид.

В Ашинском районе за прошедшие сутки нововыявленных случаев коронавируса не зафиксировано. На сегодняшний день в муниципалитете зарегистрированы 13 пациентов, один из которых, к сожалению, скончался.

По России за последние сутки выявлено 11 012 новых пациентов с коронавирусом. Более 57% нововыявленных случаев протекают бессимптомно.

На сегодняшний день в Российской Федерации зарегистрировано 209 688 случаев коронавирусной инфекции в 85 регионах.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com