Главная / НОВОСТИ / В минэкологии Челябинской области подвели итоги работы горячей линии по ТКО

В минэкологии Челябинской области подвели итоги работы горячей линии по ТКО

На несвоевременный вывоз мусора пожаловались около 150 южноуральцев

Горячая линия по вопросам обращения с ТКО была запущена 16 апреля. Заявки поступают со всей области — от крупных муниципалитетов до небольших сел. В социальных сетях люди оставляют сообщения с геометками о расположении несанкционированных свалок и переполненных отходами контейнеров.

Ввиду возникающих проблем в логистике поступает большое количество жалоб на региональных операторов. Так, жители горного кластера, куда входят Саткинский, Катав-Ивановский, Ашинский муниципальные районы, Усть-Катавский и Трехгорный городские округи, отмечают несистемный вывоз мусора на своих территориях.

— Наши специалисты формируют из полученных данных заявки, анализируют информацию и передают в профильное управление министерства экологии. Дальше данные поступают к региональным операторам, которые должны их отработать в течение дня и отчитаться о выполнении работ, — сообщает начальник управления экологического просвещения минэкологии региона Виталий Безруков.

Напоминаем, что управляющие компании должны заключать отдельные договоры с региональными операторами и не осуществлять складирование отходов после субботников на контейнерных площадках.

В случае если вы обнаружили переполненную контейнерную площадку, обращайтесь по телефону 8-922-758-32-07 или в официальные профили министерства в социальных сетях. Также министерство экологии Челябинской области напоминает о работе «горячих линий» региональных операторов в Челябинской области: МУП «Комритсервис, горный кластер: 8-800-201-11-04

Фото из открытых источников

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com