Главная / ОБЩЕСТВО / В минувшую субботу в Аше увековечили память о герое Чеченской войны 

В минувшую субботу в Аше увековечили память о герое Чеченской войны 

На стене дома, где жил ашинец Денис Дьяков, теперь располагается мемориальная табличка 

Это уже вторая мемориальная доска в память о погибших в военных конфликтах земляках, открытая в Аше за последние полгода. Инициатором стала общественная организация «Боевое братство» г. Аши под руководством Евгения Найдёншева. 

Памятное мероприятие состоялось в минувшую субботу, 12 сентября, в Аше по адресу: ул. Нелюбина, 30, у последнего подъезда. Именно здесь жил Денис Дьяков, который трагически погиб при выполнении боевого задания в Чеченской республике в 1995 году.  Сейчас здесь проживает его мама.  

В назначенный час у дома собралось довольно много людей. Большинство тех, кто лично был знаком с Денисом, родные и близкие его семьи. Присутствовал глава Ашинского района Виктор Лукьянов, представители мотосообщества «Ночные волки», патриотической организации «Юнармия» и многие другие. Местный поэт Сергей Ахмедьянов написал проникновенное стихотворение об этом событии. 

После вступительных слов, обращения главы АМР и ответного слова мамы героя Людмилы Сергеевны Дьяковой была сорвана красная ткань с мемориальной доски, все присутствующие возложили цветы и почтили память земляка минутой молчания.  

 

Ирина Агишева, фото Ирины Жигар 

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com