Главная / НАШИ ПРОЕКТЫ / В Миньяре продолжается сезон благоустройства

В Миньяре продолжается сезон благоустройства

Наряду с администрацией свой вклад вносят активные жители и волонтёры

О перспективах развития и благоустройства Миньярского городского поселения на ближайшие шесть месяцев поделилось руководство городской администрации.

— На сегодняшний день все силы местной власти, неравнодушных жителей и молодежного волонтерского движения направлены на то, чтобы Миньяр становился чище, красивее и более комфортным для жизни, — говорит глава МГП Гюзель Сибагатулина.

Совместными усилиями сделано немало. Преобразился сквер у пруда, чище стала береговая линия реки Сим. Постепенно решается извечная российская проблема – плохие дороги. Насколько хватает бюджетных средств, ремонтируются центральные улицы и проезжая часть, также производится ремонт придомовых территорий.

В планах ремонт улиц и переулков на периферии. Большим достижением минувшего полугодия можно назвать капитальный ремонт водопропускной системы моста через речку Черная, что в поселке Новостройка (район стадиона «Труд»). В прошлом году аналогичный ремонт был выполнен на участке дороги улица Кирова — Аптекарский переулок. В ближайшее время мост через Черную речку заасфальтируют, а на перекрестке улицы Кирова и Аптекарского переулка, на участке вдоль водопропускной системы и около кинотеатра «Юность» будет установлено ограждение.

Юлия Романюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com