Главная / КОНКУРС / В Миньяре прошли веселые старты для самих маленьких

В Миньяре прошли веселые старты для самих маленьких

Юным спортсменам нужно было преодолеть дистанцию в 10 метров

 

Спорт и дух соревнования присущ человеку в любом возрасте. Это доказали участники «Забега в ползунках», прошедшего в миньярском дворце культуры. В скорости и ловкости соревновались практически младенцы — самый младший родился лишь восемь месяцев назад, старшему исполнилось два года! В малом зале ДК была оборудована площадка для забега. Всего на старт вышли 20 малышей.

Первыми к стартовой линии поднесли самых маленьких участников. Ходить малыши еще не умеют, потому эта категория и получила название «ползунки». Один из малышей заинтересовался блестящим мобильным телефоном мамы и под рукоплескания болельщиков наконец срывается с места. Но до финиша не добирается — ведь вокруг столько интересного, чтобы просто проползти мимо. Ну и что, что гонка! В борьбу включается еще один участник. Как говорится, голод — не тетка, а мама держит в руках очень аппетитный банан. Целеустремленность и желание перекусить приносят юному «ползуну» долгожданную победу.

Соревнования продолжили «ходунки» — на тех же десяти метрах соревновались дети от года до полутора лет. Происходящее на трассе не слишком изменилось — кто­то бежал, кто­то, улыбаясь, поглядывал по сторонам, кто-то, устав, садился отдохнуть. Настал черед и самых старших — «бегунков».  Здесь соревновались участники от полутора до двух лет. С задачей большинство «спортсменов» справились достаточно успешно.  Все ребята получили памятные призы. Финалом конкурса стал «семейный забег».

В результате по итогам забега в номинации «Ползунки» победила Аделина Муртазина (10 месяцев); в номинации «Ходунки» первым стал Денис Ермишин (1 год 1 месяц); в номинации «Бегунки» — Алексей Шевалдин (2 года); в «Семейном забеге» первое место — у Ярослава Шалашова (1 год 2 месяца).

Все участники награждены небольшими призами и 10% скидкой на разовый пошив детской вещи от «Творческой мастерской Марины Шалдиной», а победителей мы ждём 22 июля в 20.00 на городской площади (в День города) для вручения дипломов и подарков.

 

Отдел культурно-массовой работы ДК г. Миньяра

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com