Главная / ОБРАЗОВАНИЕ / В Миньяре реализуется образовательный проект «ТЕМП»

В Миньяре реализуется образовательный проект «ТЕМП»

Он является одним из приоритетных направлений работы миньярской школы №4

 

В рамках этого проекта в школе прошла ученическая конференция, ставшая итоговым мероприятием месячника естественно­математических наук. Более 20 учащихся как начальных, так и старших классов приняли в ней участие. Небольшой актовый зал не смог вместить всех желающих стать зрителями удивительного мероприятия. Совместно с руководителями ребята подготовили познавательные доклады и проекты.

Конференция включала в себя теоретическую и практическую части. Вот некоторые из тем: «Естественно­математические науки в мире профессий», «Многогранники вокруг нас, и мы внутри многогранников», «Роль математики в жизни человека», «Виды профессиональной деятельности человека с применением ЭВМ». Но особенно запомнилась вторая часть конференции, на которой ребята демонстрировали проекты. В нашей школе много талантливых учеников, которые смогли удивить присутствующих своими достижениями. Были продемонстрированы модели лего­техники, которые выполнили ученики 6­го класса Максим Бармасов и Никита Верещагин. Ученицы 4­го класса Ульяна Ахмадуллина и Анастасия Горбатова познакомили зрителей с искусством оригами и рассказали, как оно связано с математикой. Удивил всех ученик 7­го класса Андрей Волков, изготовивший приборы из подручных вещей: мини­дрель, мини­миксер, мини­вентилятор и машинку, работающую от процессора.

Завершила конференцию директор школы Е.Н. Скарлыгина, пожелавшая всем ученикам успехов в реализации самых смелых творческих планов, каждому участнику конференции было вручено благодарственное письмо.

 

Кристина Рау, школа №4 г. Миньяра, фото Ирины Архиповой

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com