Главная / ПРОИСШЕСТВИЯ / В Москве и Челябинске задержаны члены террористической группировки

В Москве и Челябинске задержаны члены террористической группировки

Правоохранительными органами были задержаны два главаря и семь активных членов запрещённой в России организации. Видео задержания внутри

Открытые источники сообщают, что Федеральной службой безопасности РФ при взаимодействии с подразделениями МВД России на территории Москвы и Челябинска были задержаны девять участников запрещённой в Российской Федерации международной террористической организации «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами». Известно, что представители запрещённой группировки были гражданами России и уроженцами государств Центрально-Азиатского региона.

Как удалось выяснить сотрудникам правоохранительных органов, по указанию зарубежных эмиссаров задержанные лица проводили целенаправленную работу по распространению на территории России идеологии террористической организации. На конспиративных собраниях они осуществляли вербовку в свои ряды местных мусульман и находящихся в России трудовых мигрантов.

По местам жительства членов МТО обнаружены и изъяты запрещенные в России пропагандистские материалы, средства связи, электронные носители информации, использовавшиеся ими при ведении террористической деятельности.

Следственными подразделениями органов безопасности в отношении задержанных лиц возбуждены уголовные дела.

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com