Главная / КУЛЬТУРА / В новое десятилетие Ашинский район вступит весело и интересно

В новое десятилетие Ашинский район вступит весело и интересно

Учреждения культуры начинают подготовку к торжественным мероприятиям по празднованию Нового года и Рождества

Как сообщила начальник управления культуры АМР Алиса Несговорова, в детских школах искусств запланировано около 15 зимних мероприятий, которыми будет охвачено свыше 800 детей. Это всевозможные утренники, традиционные выставки, концертные и развлекательные программы.

В Аше детские утренники посетят около двух с половиной тысяч маленьких ашинцев, в Миньяре — 700 детей, в Симе состоятся две благотворительные ёлки с охватом 70 человек, в Кропачёво 760 детей примут участие в утренниках. В сельских домах культуры запланировано больше 50 праздников для взрослых и детей.

По словам Алисы Фаритовны, в библиотеках АМР пройдёт 18 различных мероприятий для 400 человек, музеи района посетят около полутора тысяч человек, чтобы посмотреть новогодние тематические выставки.

19 декабря в Аше в третий раз пройдёт благотворительный марафон добрых дел «Никола Зимний». В преддверии новогодних мероприятий состоятся торжественные открытия ледовых городков в поселениях. Итоги традиционного конкурса на лучший ледово-снежный городок подведут в декабре, его результаты озвучат на первом расширенном заседании при главе Ашинского района в 2020 году.

Новинкой следующего года станет январский конкурс «Снеговик-2020», который пройдет в рамках мероприятий, посвящённых 200-летнему юбилею со дня открытия континента Антарктида. Завершится череда новогодних мероприятий рождественскими программами во всех населённых пунктах Ашинского района.

Дарья Королюк

Система Orphus
Site Protection is enabled by using WP Site Protector from Exattosoft.com